Почему дети не хотят жить

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Во Франции семилетний ребенок сообщил в Твиттере, что хочет покончить жизнь самоубийством. Он рассказал со слезами на глазах: "Мне семь лет. Уже долгое время меня избивает один мальчик. Теперь он бьет и моего младшего брата. Я сказал маме, что хочу попасть к Богу и умереть. Не могу больше".

СМИ распространило это в Швеции, во Франции, в Бельгии. Поднялась большая шумиха. И оказалось, что в этих трех странах 30% детей страдают от издевательств в школе.

ЮНЕСКО опубликовало информацию, что каждый третий ребенок в мире подвергается издевательствам со стороны соучеников, и цифра устрашающая – 246 миллионов детей по всему миру.

Мы видим, что сейчас дети или совершают убийство, или хотят покончить жизнь самоубийством. По всему миру распространяются вирусные игры через интернет, когда дети играют в "синего кита", совершают какие-то нелепые поступки под воздействием либо внушения, либо желания узнать то, что за порогом этой жизни.

Почему в таком маленьком возрасте у детей возникают эти решения?

Ответ: Именно в таком возрасте они и возникают. В шести-семилетнем возрасте и далее человечек начинает ощущать вопрос о смысле жизни. Но на него, конечно, нет ответа. Он видит, что все взрослые существуют как заведенные игрушки. 

Таким образом он четко ощущает, что и он должен будет так работать с собой: вставать, ходить, рожать детей, воспитывать, работать, возвращаться домой, идти куда-то, что-то, как-то и потом умирать.

В шести-семилетнем возрасте просто невероятно принять такую картину мира, такое человечество, такую жизнь. Вполне естественно, что возникает вопрос, что смысла жизни нет. И тогда самое лучшее - просто от нее избавиться.

Реплика: Человек, который принимает такое решение, должен чувствовать себя абсолютно одиноким, беззащитным.

Ответ: Он внутренне чувствует себя одиноким. И этим ему не с кем поделиться, потому что это его внутреннее чувство, он не может о нем особо рассказать. Оно не дает ему возможность раскрыться.

Вопрос: Но в этом лабиринте жизни всегда есть какие-то тупиковые коридоры, а есть коридоры, которые выводят на другую сторону. Как маленькому человечку найти этот коридор?

Ответ: Для этого в нашем поколении раскрывается наука каббала, и люди уже начинают ощущать состояние безысходности. В итоге должны встретиться наука каббала и разочарованное поколение, которое найдет через науку каббала смысл жизни, вход в Высший мир, в высшую жизнь.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 15.11.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как остановить детей-убийц

Я не хочу так жить

Подростковая депрессия

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.