Как остановить детей-убийц

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В мире происходит очень много трагичных событий. В частности, в Америке говорят: "Мы не знаем, как остановить массовые убийства, совершаемые детьми. Каждое последующее происшествие понижает порог следующего. Сегодня мы оказались в центре замедленного разгула массовых убийств.

Разгул продолжается, и все новые люди задумываются о совершении массовых убийств, чтобы обратить внимание на свои обиды и недовольства".

Ответ: Это и есть причина всевозможных происшествий. Люди хотят обратить на себя внимание, чтобы остальные увидели, что они находятся в тупиковом состоянии, в неразрешенном конфликте, и никто им не может помочь его разрешить.

Реплика: Ученые говорят: "Сегодня мы наблюдаем, что в этом разгуле участвуют мальчики, которые раньше возились с химическими реактивами в подвалах своих домов. Сейчас проблема не в том, что у нас бесконечное множество перевозбужденных мальчиков, а в том, что очень много людей, которым не нужно перевозбуждаться, чтобы совершать такие массовые убийства".

Ответ: Это следствие того, что люди не понимают смысла своей жизни, того, что перед ними находится. Они ищут выход из своего бесполезного существования и не видят его. Желают привлечь к себе внимание – не понимают, как. 

Они пытаются разрешить какие-то внутренние конфликты и не находят возможности. Они смотрят на своих родителей и видят их никчемную, тяжелую, трудную жизнь. Они смотрят на своих сверстников и видят, что со стороны это выглядит скучным.

Дело в том, что мы находимся в таком состоянии, когда наше поколение уже готово к выходу на следующий уровень развития, понимания природы, ощущения сил управления нами, к выходу во вне-эгоистическое, другое пространство. А мы еще находимся здесь, и нас это очень гнетет.

Это состояние будет продолжаться до тех пор, пока люди не поймут, что возможен выход в иное пространство, в иную сферу, в иную реальность.

Все эти мальчики по своей природе не глупые, не вредные, не криминальные. Просто у них таким образом срабатывает внутреннее давление, которое, в принципе, подталкивает их к выходу на следующий уровень, но они не понимают, где он и как.

Вопрос: Чему нужно обучать человека?

Ответ: Выходу из парадигмы нашего мира, из состояния, когда мы ощущаем это кино, которое крутится в нашем мозгу. Нам надо сменить программу.

Во всех странах мира будет еще множество таких конфликтов.

Это должно привести к общему кризису человечества, когда оно скажет: "Довольно! Все, что мы сделали на сегодняшний день – тупиково, порочно. Мы должны выбрать другой путь. Как нам подняться над тем, что мы делаем? Мы можем продолжать это делать, но это ни к чему, дорога в никуда".

И здесь наука каббала должна дать свой ответ.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 15.11.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Почему дети превращаются в террористов?

Подростковая депрессия

К убийству в Коннектикуте

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.