Не убивайте матом хромосому!

каббалист Михаэль ЛайтманЭксперимент: Семена растения ругали матерными словами. Семена потеряли всхожесть. Вывод: брань и проклятия повреждают генетический аппарат и приводят к неминуемой гибели. 

Слова могут быть представлены в виде электромагнитных колебаний, которые прямо влияют на свойства и структуру молекул ДНК. Эти молекулы отвечают за наследственность человека. 

Поэтому содержание человеческой речи непосредственно влияет на человеческий геном. Если человек постоянно использует нецензурные выражения, его хромосомы начинают активно менять свою структуру, в молекулах ДНК вырабатывается отрицательная программа.

Постепенно эти искажения видоизменяют структуру ДНК, и это передается потомкам человека. Накопление негативных качеств может быть названо "программой самоликвидации". Бранное слово вызывает мутагенный эффект, аналогичный радиационному излучению мощностью в тысячу рентген.

Слово – обоюдоострый меч. ДНК воспринимает речь и её смысл. Волновые "уши" ДНК непосредственно усваивают звуковые колебания. С помощью слова, речи, мысли, ибо речь – результат мышления, – человек, как скульптор, ваяет свой генетический аппарат.

Так от поколения к поколению, как снежный ком, нарастают разрушительные процессы, заложенные в человеческом геноме его речью. При этом для ДНК не имеет значения, является ли собеседник живым человеком или телевизионным "героем".

Реплика: Все существующее, и не только которое мы ощущаем, пронизано бесконечными линиями связи и зависимости, которые полностью заполняют "пространство" между всеми объектами.

Мы раскрываем ничтожную часть существующего и еще в меньшей мере связи между ее частями. Более того, мы раскрываем "призрачный мир", вообще несуществующий, вернее существующий только в нашем воображении.

Но главное, что нам необходимо уяснить, что все наши мысли, действия имеют огромное влияние на все миры!

Наука каббала именно объясняет это нам и поэтому указывает, каким образом нам необходимо вести себя, не в соответствии с тем, что мы ощущаем, потому что ощущаем "призрачный мир", а с тем, что существует на самом деле. Поэтому правила, к выполнению которых призывает каббала (отдача и любовь) кажутся нам такими "призрачными".

Предыдущие сообщения на эту тему:

Влияние сознания на ДНК

Сила мысли меняет генетический код человека

Силу мысли – на исправление мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.