Нечего больше скрывать!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Когда мы ведем семинар в круге, нужно ли нам говорить о высшем свете, каббале, или достаточно простого объединения?

Ответ: Сегодня можно говорить с людьми обо всем, что касается исправления. Нечего больше скрывать! Можно говорить на самом высоком уровне, проблема лишь в том, чтобы тебя поняли. Но никто не будет против. Не бойся как можно больше раскрыть людям истинную Тору – они тебя не оттолкнут.

Ты основываешься на доказательствах пяти тысячелетней давности: начиная от Адама Ришон, Авраама, Моше, всех праотцев. Все последующие поколения каббалистов говорили о том же самом – об исправлении мира, которое обязан сделать Исраэль

Все тысячи лет вплоть до сегодняшнего дня мы готовились к этому моменту, и сейчас, наконец, настало время исправления! Все каббалисты писали о нашем времени: о том, что с конца двадцатого века мы вступаем в эру окончательного исправления.

Все это нужно объяснять людям каждый раз такими словами, чтобы они поняли, в зависимости от аудитории. Подобно тому, как научный предмет адаптируется для детей разного возраста, сопровождается разными играми и упражнениями. Методика исправления заключается в том, чтобы адаптировать эту высокую духовную науку для использования ее каждым человеком. 

Но в то время, когда мы начинаем заниматься с людьми, мы уже производим исправление. Именно мы реализуем это исправление, а не они. То, как мы организовываем их в круг, – в этом уже и состоит исправление.

Мы организуем семинар и даем вопросы для обсуждения, из которых людям проясняется суть всего, о чем мы сейчас говорили: в чем состоит избранность народа Израиля – его обязанность исправить весь мир. И этим мы уже совершаем исправление.

Из программы "Миссия народа Израиля" №2, 08.07.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Каббала нужна всем

Семинары – истинная реализация каббалы

Лицом к стране и миру

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.