С единым желанием и единым разумом

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как будет выглядеть мир, когда мы дойдем до полного исправления человечества?

Ответ: Все человечество будет представлять собой одно единое целое и жить с единым желанием, с единым разумом, который проникает и обобщает его.

В результате того, что люди объединяются и начинают подниматься над своим эгоизмом, у них возникают совершенно иные способы ощущения себя и окружающего пространства.

Они станут углубляться в связи между собой и абстрагироваться от этого мира, ведь они уже не будут тратить свои усилия на заботу о добыче насущно необходимого в этом мире.

Сегодня 1-2% человечества могут обеспечить всех жителей планеты всем необходимым, но не излишествами, которыми сейчас завалены все рынки, а только необходимыми товарами. Для этого достаточно небольшой модернизации производств, которую нынешние власти не хотят вводить по разным причинам. При этом мы будем нормально, хорошо жить, совершенно не думая о хлебе насущном.

Остальные 99% человечества станут заниматься укреплением между собой внутренней связи, внутренних ощущений,  в которых нам будут раскрываться новые миры, измерения, вселенные.

А материальный мир будет постепенно уходить из наших ощущений, поскольку станет все менее востребован нашими органами чувств, и мы все меньше будем от него зависеть. В конечном итоге, когда мы достигнем полного взаимодействия между собой, он перестанет существовать. Мы будем находиться только в нашем едином внутреннем взаимодействии, где проявляется одна единая сила, существовавшая еще до Большого взрыва и создавшая нас. Она связывает нас и постигается между нами в абсолютном раскрытии.

Человечество обязано прийти к состоянию  гомеостаза с этой силой, которая является внутренней силой нашей природы.

Из ТВ программы "Интегральный мир", 27.10.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

В начале переходного периода

В одном силовом поле

Будущее человечества

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.