Чтобы мир стал еще прекрасней

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: К сожалению, человек, занимаясь интегральным образованием, не сразу обретает глобальное видение. С одной стороны, у него есть группа, которая не может сразу изменить его,  с другой стороны – внешний мир, диктующий свои законы. Как ему быть в этой ситуации?

Ответ: Наш мир не диктует никакие законы, противоречащие интегральной методике. Человек может спокойно заниматься интегральным образованием.

Ведь в нашем мире есть множество учений, которые успокаивают человека, тренируют его, расширяют или сужают его кругозор, в зависимости от того, для чего предназначена каждая методика.

Мы ничего не противопоставляем, а, наоборот, говорим, что наш мир хорош, и не надо ждать, пока он скатится вниз. Только надо привнести в него еще одну силу, и тогда он станет еще прекрасней, мы сможем им управлять.

Мы всегда продвигались под воздействием одной вожжи – эгоистической. Эгоизм хлестал нас сзади, как плеткой, и мы развивались. Сейчас начинает проявляться еще одна сила – альтруистическая, и поэтому мы теряем управление, теряем ориентацию в этом мире, ведь мы по своему внутреннему устройству совершенно неадекватны тому, что проявляется в мире.

Мы предлагаем методику осознания, методику раскрытия той системы сил, которая управляет нами, чтобы снова ориентироваться в нашем мире, понять, куда мы идем, где эта система, как мы можем в нее войти и обезопасить наше будущее.

Из ТВ программы "Интегральный мир", 26.10.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Пока не обострились две силы Природы

Познать Высшую силу природы

Сила, которую надо извлечь из небытия

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.