Последние из могикан

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как в переходный период к интегральному состоянию наполнить такие желания, как жажда знаний?

Ответ: Жажда знаний реализуется в интегральном образовании.

А какие на сегодняшний день у нас есть знания?! – Мелкие, жалкие, односторонние, которые мы немного почерпнули с нашего эгоистического пути развития. Ведь на самом деле мы не знаем природы. Она скрыта от нас. Посмотрите, куда мы себя загнали: дошли до полнейшего кризиса во всех науках.

Более того, мы перевернули эти науки так, что они, раковая опухоль, стали работать против себя, когда диссертации покупаются просто так! Где истинная наука?! – Ее нет. Кто-то хочет быть ученым?! Всех интересуют только звания, должности, почет.

Сегодня, практически, нет ничего другого! Если и остались истинные ученые, то это – отмирающие особи, пережитки прошлого. Ведь эгоизм развивается! Они не могут быть другими! Я не говорю, что сегодня нет идеалистов, но эти идеалисты – последние из могикан.

Я ни в коем случае никого не виню – это просто естественное развитие в нас эгоизма.

Из ТВ программы "Интегральный мир", 24.10.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Интегральные знания нужны всем

Современная наука: у грани неведомого

Теория всего или всё в теории?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.