Учебник внутренней гармонии

каббалист Михаэль ЛайтманМы должны изложить интегральную методику в легком виде от начала и до конца.

На самом деле в ней нет ничего сложного. Она говорит о внутреннем психологическом устройстве человека и о том, как он подстраивается под этот мир и применяет его для того, чтобы изменить себя и войти в гармонию с окружающей средой.

Сложно составленная книга запутает читателя, поэтому нужно изложить материал как можно проще, ведь даже для самых великих умов эти идеи крайне сложны. Я говорю это из опыта собственных встреч со многими известными людьми.

Но мы не пишем учебник для плебеев. Он предназначен для обычного современного человека, который все равно не понимает, что с ним происходит, будь он хоть семи пядей во лбу.

Дело в том, что разрушить сложившиеся стереотипы очень сложно. Поэтому мы предлагаем человеку закрыть глаза, и броситься внутрь группы, как с вышки в бассейн. И только когда он начнет взаимодействовать с группой без всяких предварительных условий, отбросив все свои стереотипы, и войдет туда, словно маленький и голенький, он начнет чувствовать, что есть еще одна сила в природе, которой мы не пользуемся, – это сила общества, сила единения, сила взаимного поручительства.

Если мы начнем ею пользоваться, тогда наше эго обратится из злого начала в доброе. Правильно реализуя эгоизм, мы сможем его исправить. Для этого он и вырос еще 70 лет назад. А сейчас он начинает перерастать себя, переваривая сам себя, как рак в теле человека. Если мы станем им правильно управлять, мы его излечим. У нас нет другого выхода, иначе мы погибнем.

Из ТВ программы "Интегральный мир", 24.10.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Будущее человечества

Придите и убедитесь!

Жизнь требует

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.