Время – не показатель внутренней подготовки

каббалист Михаэль Лайтман 0-аВопрос: Человек при интегральном общении получает энергию от чувства общей цели, от объединения. Нужно ли ему входить в это состояние перед любым действием в работе?

Ответ: Конечно. Это очень четко видно по самому человеку. Если у него был хороший инструктаж, то все проходит успешно. Плохой же инструктаж сразу гасит его работу.

Вопрос: Сколько времени должна занимать внутренняя подготовка?

Ответ: Трудно сказать. Невозможно стоять с таймером и измерять продолжительность подготовки, потому что все зависит от настроя, с которым ты пришел. Может быть, ты только что пообщался с тещей, и она тебя так "промыла", что тебе необходима хорошая подготовка. А может быть, наоборот, ты уже прилетел на крыльях. Так что, в этом случае, время – не показатель.

Вопрос: Это может быть какая-то общая подготовка для всех сотрудников перед началом рабочего дня?

Ответ: Обязательно. Они должны собраться в одно единое целое, должны почувствовать, что сейчас идут вместе. Ведь все слова, которые мы говорим, не имеют особого значения.

Мы видим это, особенно сейчас, когда всё больше и больше сталкиваемся с населением. Работая даже с маленькими группами или с одним человеком, мы передаем им энергию. Что они понимает в словах? Что мы можем им сказать, особенно, если это разобщенный, разболтанный коллектив, который ничего не хочет слушать, – их согнали на первое занятие и они вынуждены подчиниться.

Постепенно мы можем начать давать им задания в качестве подготовки к следующей встрече: "Давайте в следующий раз перед нашим приходом вы что-то почитаете". Чтобы проникнуть в это состояние, мы предлагаем всем вместе что-то спеть, посмотреть какой-то клип или небольшой фильм на десять минут, почитать.

Но самое главное, в любом случае мы передаем людям энергию.

Из ТВ программы "Сквозь время", 17.09.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Единство – главный продукт интегрального предприятия

Люди разные нужны, люди разные важны

Без внутреннего огня нет успеха

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.