Люди разные нужны, люди разные важны

каббалист Михаэль Лайтман 0-а-жестыВопрос: Что касается равенства зарплаты на предприятии по распространению интегральной методики, возьмем, к примеру, лектора и уборщицу. Их работа требует абсолютно разных усилий и отличается по своей эмоциональной нагрузке. Уборщица взяла швабру и моет, а лектору надо с утра до вечера учиться, читать, постоянно проходить курсы повышения квалификации и т.д. Как правильно к этому подойти?

Ответ: Я не понимаю, почему уборщица должна получать меньше, чем лектор.

Допустим, я хотел быть ученым-исследователем, потому что чувствовал к этому призыв, ведь я таким создан от природы, и это я реализовывал в себе. А какая-то девочка приехала из глубинки и работает уборщицей. Но она участвует в нашем предприятии и должна посещать наши курсы, быть вместе с нами в коллективной работе, включаться в одно общее целое, в один здоровый коллектив, как самостоятельная единица. Так что, я не вижу в ней ничего, что делало бы ее ниже меня.

Более того, без нее ничего не получится. Если она включается в коллектив, то и от нее тоже всё зависит. Ведь если эта схема интегральная, аналоговая, то каждая ее часть как единое целое. Поэтому жалко разбивать этот самый высший духовный принцип.

Из ТВ программы "Сквозь время", 17.09.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Единство – главный продукт интегрального предприятия

Время – не показатель внутренней подготовки

Идеальное предприятие интегрального общества

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.