Мировоззрение или хобби?

каббалист Михаэль Лайтман 0-а-жестыВопрос: Могут ли профессии или увлечения людей стать формальными признаками интегральной платформы? 

Ответ: Смотря, по какому признаку мы желаем сблизить людей. Обычные люди, как правило, сближаются по какому-то частному признаку, например, велосипедисты, конькобежцы, любители потанцевать и т.д. Это, конечно, уже не круглый стол.

Круглый стол характеризуется тем, что в процессе обсуждения различных тем (допустим, воспитание детей, взаимодействие супругов, взаимодействие в обществе) между людьми возникает общее мнение, общие взгляды на мир, на жизнь. 

Это могут быть люди, работающие в одном коллективе и желающие найти общий язык, что в наше время довольно трудно сделать. То есть интегральное объединение возникает при сближении людей по мировоззренческому признаку, а не по увлечениям и хобби.

Из ТВ программы "Сквозь время", 15.09.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сообщество доброжелателей

Общий котел духовного наполнения

Блиц на тему "круглых столов"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.