Блиц на тему "круглых столов"

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Можно ли устраивать круглые столы на политические и религиозные темы?

Ответ: Нет. Это приводит к разобщению людей, а не к объединению. Любая тема, которая разобщает людей, не годна для круглых столов.

Вопрос: Каким должен быть главный результат обсуждения в кругах?

Ответ: Результатом круглого стола является формирование нового интегрального мировоззрения человека на какие-то определенные вопросы. Допустим, мы вдесятером обсуждаем какую-то проблему, и в процессе обсуждения у меня появляется на нее новый интегральный взгляд – не мой личный, а наш общий.

Вопрос: Нужно ли добиваться теплого ощущения при обсуждении в интегральных кругах?

Ответ: Конечно, ведь если людям было приятно, то они придут еще. Пусть они даже ничего не поняли, но им было хорошо. Постепенно они начнут видеть, что через интегральное взаимодействие можно по-другому смотреть на мир. И это самое главное – поменять позицию. Поэтому сначала ощущения, а потом уже осмысление. 

Вопрос: Какие темы, на ваш взгляд, предпочтительнее в данный момент для обсуждения с внешней публикой?

Ответ: Любые темы, которые интересуют данный контингент, ведь с бабушками вы не будете говорить на темы, интересующие мужчин, например, о футболе и т.д. Поэтому собирать круги надо по каким-то общим интересам.

Вопрос: Что первично на круглом столе: острая, привлекательная тема или атмосфера объединения?

Ответ: Отношения важнее, без этого – никуда. Интегральный стол предполагает такое сотрудничество, когда все настроены только на объединение.

Из ТВ программы "Кадровые секреты", 10.02.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Говорить о хорошем

Интегральный посыл – через "круглые столы"

Блиц по проведению "круглых столов"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.