Самоконтроль делает людей счастливее

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (немецкого! журнала Der Spiegel): Люди, приученные к дисциплине в детстве, ведут более здоровый образ жизни в дальнейшем, имеют меньше финансовых проблем и реже нарушают закон. Исследование (Journal of Personality and Social Psychology) доказывает, что люди, обладающие силой воли, испытывают больше позитивных чувств, больше довольны своей жизнью, чем менее дисциплинированные.

Оказалось, что в среднем человек поддается двум желаниям из пяти. Поддающиеся своим желаниям чаще, испытывают больше негативных чувств, нежели те, кто обладал большей степенью самоконтроля. Люди, отказывающие себе в удовлетворении спонтанных желаний, чувствуют себя намного лучше и гораздо больше удовлетворены своей жизнью. Но силу воли можно натренировать. Для этого необходимо выполнять определенные упражнения. Сила воли очень похожа на мускулы, которые становятся сильнее благодаря тренировкам.

Реплика: Именно ограничение (Ц"А) и получение после расчета  и с определенным намерением (экран и О"Х), делает получение особенно острым (света НаРаНХаЙ), вплоть до того, что человек может ощутить в любом наслаждении его источник – Творца! Именно так обучает нас познавать Творца, через получение наслаждения от Него, наука Каббала.

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.