Потребность общения

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Люди, которые серьезно занимаются интегральной методикой, чувствуют необходимость в таком же сообществе, потому что уже не могут индивидуально справляться с этими вещами. У них возникает потребность чаще общаться. Можно ли это делать виртуально?

Ответ: Для решения интегральных проблем мы должны чувствовать, слышать, как бы "нюхать" человека. Мы все-таки подобны животным, и воспринимаем человека в его материальном объеме. Поэтому виртуального общения недостаточно.

Вполне возможно, когда-нибудь будет виртуальная связь, которая создаст иллюзию полного присутствия всех, но пока это невероятно. Надо делать так, чтобы люди чувствовали полное общение. В таком виде мы должны создавать и интерьер, и все, что помогает людям, до тех пор, пока им будет неважно, где и как. А потом они будут чувствовать друг друга на расстоянии, как мать своего ребенка.

Из беседы об интегральном воспитании, 04.04.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Слаженный танец

Ничего личного

Мы так близки, что слов не надо…

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.