Как настроить себя на свет?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как настроить себя на свет, возвращающий к источнику, при изучении Зоара?

Ответ: Свет, возвращающий к источнику – это сила отдачи, приходящая свыше и строящая в нас отдающие свойства поверх нашего желания получать.

Но как мне ее к себе притянуть, ведь если я просто буду эгоистически думать о том, как хочу отдавать, это не поможет. Мне нужно включиться в систему, которая на нас действует.

Моя душа должна попасть под воздействие исправляющего света!  Поэтому нам дается книга Зоар, рассказывающая нам всевозможные истории: об осле и змее, народах, трех линиях, Зеир Анпине и Малхут, Храме и дереве...

Я не знаю, над каким желанием сейчас работаю, и есть ли у меня правильное и точное намерение, но я читаю текст Зоара, который, при правильной настройке, работает как система связи между моей душой и высшей системой.

Существует система наверху, в которой моя душа уже находится в своем полностью исправленном состоянии, и моя неисправленная душа внизу.

Две эти системы подобны по своему строению. Отличие между нами только в применении желания, т.е. в намерении как его использовать.

В мере исправления моего желания, оно из точки будет расширяться, проявлять скрытые в нем желания. Мне лишь нужно устройство связи  между моими двумя состояниями:

2010-01-11_rh-zohar_lesson_bb

Этим связующим элементом и является книга Зоар: когда я ее правильно читаю, я раскрываю эту связь. Мне надо только стараться представить себя в своем исправленном виде.

А это значит, включиться в текст, начать в нем жить, желать, чтобы он в меня облачился, и я стал героем всего, о чем там рассказывается.

Там рассказывается только обо мне, о моей внутренней борьбе с собой испорченным, за возможность быть подобным Творцу. Все свойства, все персонажи – это все я, все внутри меня!

Если я так настраиваюсь при чтении Зоара, то буду активно притягивать к себе окружающий свет.

Из урока по книге Зоар, 11.01.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Все ответы дает свет

Свет книги Зоар

Куда ведет нас книга Зоар?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.