Главное, что это будет правда

laitman_2009-11_8713.jpgВопрос: Становится ли каббалист религиозным, раскрыв Творца?

Ответ: Каббалиста волнует только одно - как достичь связи с Творцом. А все остальное образуется согласно этому.

Все происходящее с тобой сейчас - происходит в твоем неисправленном желании. Твое отношение ко всему миру и к самому себе, и к Творцу - все испорчено. Так как же ты можешь относиться к Нему правильно?

Если ты исправишь себя, то неважно, какой станет твоя связь с Творцом - главное, что она будет истинной, такой, какую ждет Творец.

Поэтому мы не спрашиваем, в каком виде  будут в будущем религии, поведение человека, образ жизни, будет ли вообще существовать этот мир - главное, чтобы это была правда.

Если я сейчас неисправленный, то, что я сейчас чувствую, вижу, думаю, понимаю - все это неправильно, ни в разуме, ни в сердце - и поэтому ничего из этого не останется в будущем - все разбитое заменится исправленным.

А что же будет? - Не знаю, и не могу себе в своих испорченных свойствах представить, но все обернется в свою противоположность, как сказано: "И увидел я обратный мир!".

Нужно только быть готовым к изменениям, которые совершит с нами высший свет.

Из урока по письму Бааль Сулама, 23.11.2009

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Бомба для нашего времени

Вырасти или остаться младенцем?

Главное - исправить душу

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.