Паровая машина

laitman_2008-12-18_shest_w.jpgОчень яркий образ - паровая машина, в наше время уже таких нет... Она шумит, клапаны стучат, выпуская пар, поршни двигаются - и вся эта шумная машина, чтобы крутить колесо.

В этом и состоит великое изобретение, на котором построены все достижения человечества - крутить какое-то колесо, к которому можно подсоединиться и на основе этого движения создать автомобиль, пароход, самолет, мельницу - все, что угодно.

Все наше производство построено на таком движении. Это только в последнее время мы перешли к электронным приборам, основанным на движении электронов, а не механических деталей. Но в начале промышленной эры все держалось на паровых машинах.

В той мере, насколько ты прикрепляешься к крутящемуся колесу и соединяешь себя с ним приводным ремнем, ты можешь двигаться. То есть вся наша задача - это к нему подсоединиться и удержаться на ремне!

Ведь наша душа все получает от Творца - питание, развитие, изменение состояний. И от того, насколько мы сумеем присоединить себя к Нему, зависит, с какой скоростью все это будет с нами происходить.

Как в автомобиле с ручной коробкой передач, нужно было все время ее переключать - определяя, на каком уровне я хочу быть связан с двигателем: на малых оборотах, более высоких и еще выше.

Так же я присоединяюсь к Творцу на 125-ти ступенях духовного восхождения, определяя на какой скорости я могу держаться с Ним вместе, в единстве, во все большем и большем подобии свойств.

Таким образом я все выше переключаю свою "коробку передач" - до 125-й передачи... Так мы меняем себя и становимся все ближе к Источнику.

Из урока по письму Бааль Сулама, 11.11.2009

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

К Создателю - по ступеням желаний

Скрипка, играющая мелодию Творца

Спектакль жизни и его Режиссер

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.