Прилепиться сердцем

laitman_2009-05-28_8266_w.jpgИз всей истории человечества видно, что обращение человека к Творцу не удостаивается Его явного ответа.

Если Творец вообще существует, можно ли наладить с ним контакт? Или этот вопрос остается открытым, как с НЛО - возможно, что внеземные цивилизации есть, но с нами они контактировать не желают!

Чтобы достичь контакта с Творцом, надо достичь связи с теми, кто уже находится в контакте с Ним, прилепиться к тем, кто находится в связи с Высшей системой.

Ведь ребенок, прилепившийся к взрослому, получает все, что взрослый. Так и мы продвинемся к духовному.

Если мы пожелаем, чтобы наши мысли и желания были такими же, как у великих каббалистов (Бааль Сулам, Рабаш), то попадем под действие света, который их наполняет.

А это излечит все наши проблемы, любые болезни тела и души. Свет знает, что нужно исправить и устраивает все в оптимальной форме.

Ведь мы не знаем, что пойдет нам на благо. Нам надо только просить приблизить нас к свету - а он все сделает.

Поэтому вся наша работа - это присоединиться, как можно теснее приблизиться к тому, что пишут каббалисты - просто прилепиться сердцем.

И так делать шаг за шагом - что бы с нами ни происходило, над всеми проблемами, ошибками, путаницей, стремиться, лишь еще больше приблизиться к свету.


Предыдущие сообщения на эту тему:

Дайте работать свету!

Свет будущего или "изюминки в каше"

Этот загадочный Окружающий нас свет

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.