Белое пятно

v_okno_100_wp.gifВопрос: В методике Каббалы четко определены все этапы продвижения. Но в одном месте есть пропуск - переход от материального к духовному. Почему он оставлен пустым?

Ответ: Я понимаю желание идти в духовное широкой дорогой, видеть весь путь от начала и до конца, чтобы на всех углах были указатели и названия. И так я приду в то место, где ожидает меня накрытый стол.

Но это будет похоже на собаку, рыскающую по улице и вынюхивающую свою кость. Нам же нужно подняться над "костью".

На этом пути, где мы бежим по жизни, все время, вынюхивая, нам нужно поменять органы ощущения - на противоположные, на нечто такое, что мы не можем себе даже представить.

Потому нам так непонятен этот переход, как белое пятно на нашем пути. Но именно туда, где ты находишь это белое пятно - ты должен притянуть свет. Инструмент находится у тебя в руках.

Получается, что ты выполняешь работу во всех областях понятной тебе реальности, и только в этом маленьком пятне, где тебе ясно, что ты ничего не можешь сделать - там тебе помогает свет, и строит в тебе новый орган чувств, открывая вход в новый мир.

Из подготовки к уроку 16.09.2009

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как обрести духовное зрение

Не пройди мимо этой двери!

Как перейти в духовное

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.