По закону максимальной отдачи

каббалист Михаэль ЛайтманРешимо – это картина, форма, определяющая будущее состояние, но приходящая из прошлого.

Допустим, я вчера был в ресторане и пообедал на 100 шекелей, заказав 5 блюд, полный НАРАНХАЙ. А сегодня у меня только 50 шекелей вместо 100, и официант говорит, что я снова могу получить 5 блюд, но уже не таких, как раньше: вместо стейка – котлету, вместо семги – селедку… - но будет 5 тарелок.

Я требую согласно тому, что получал прежде, ведь я не понимаю другого вкуса. Но мой экран (покрытие) соответствует только тому, что я могу получить сейчас. Расчет я делаю относительно того, что было. И понятно, что в итоге я получаю не то же самое – но мне это и не важно!

Как я могу требовать света, который во мне еще не находился и на который во мне нет данных? Как я делаю расчет на какое-то новое состояние, ведь это новая ступень, огромная, несравнимая разница?

Но я делаю расчет на максимальную отдачу Творцу – и потому мне неважно, что я получаю сегодня! Пусть это будет даже паровая котлета вместо барашка на вертеле, которым меня кормили вчера – но это максимум, на который я способен, и я рад, что смог сделать такой максимальный расчет ради Творца. И поэтому я принимаю то, что мне раскрывается – как самое желанное наполнение.

Ведь речь идет о моем намерении отдачи – а не о том, что я получу, какой кусок в тарелке. Все, что Он мне даст – это будет моим максимумом и потому прекрасно!

И потому мы способны делать точный расчет таких состояний, которые еще никогда в нас не раскрывались. Ведь мы делаем расчет не на качество полученного света – а на качество своей отдачи.

Из урока по "Учению Десяти Сфирот"", 03.03.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как работает информационный ген (решимо)

Свет будущего состояния

В отдаче все равны!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.