Этап сборки

каббалист Михаэль ЛайтманНаша цель – вернуться к Творцу. Всё уже "готово к трапезе", но сначала мы должны проверить свой путь, чтобы найти все имеющиеся средства и понять, как правильно их использовать.

Разумеется, нет ничего нового ни в нас самих, ни в средствах, которые приготовлены нам на пути, ни в процессах и явлениях, которые мы будем проходить при подъеме, ни в их результатах. Наша работа – это лишь анализ, выявление средств и правильная сборка.

Нам словно дали разбитый механизм, а мы должны понять, чтó он представляет в исправленном виде и в каком порядке нужно собирать его части.

Разум для этого мы тоже получаем от Творца. В нас самих не может произрасти нечто новое. Сказано: "нет ничего нового под солнцем". Всю информацию мы получаем свыше, а от нас зависит лишь одно – захотеть реализовать процесс исправления, т.е. сборки всех элементов творения.

Ничто не создано случайно, ничто не призвано вредить, всему есть свое место. Задача лишь в том, чтобы соединять все элементы в единой гармонии, – этому мы должны научиться.

И тогда мы обретаем нечто новое – знание, постижение, совершенство, отношение, присущее Доброму и Творящему добро, любовь, раскрывающуюся нам от Творца, Его заботу.

В итоге, мы осознаём свое постижение, раскрытие. А все этапы на пути к этому называются этапами раскрытия Высшего управления, отношения Творца к нам.

Из урока по статье Рабаша, 13.01.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вернуться повзрослевшими

В один клик

Нет ничего нового под солнцем…

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.