Благословенная проблема

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Когда на человека давят какие-то проблемы, то вы говорите, что это благословение. Главное – держаться правильного намерения в любой ситуации.

Ответ: Конечно. Ведь все, что происходит, идет со стороны природы, которая замыкает нас, окружает своим интегральным воздействием. И если мы ощущаем какие-то нежелательные явления, то только потому, что эти свойства в нас не исправлены.

По любой нехорошей сценке, проявлению чего-то нелицеприятного, я должен видеть идущее мне со стороны природы указание выяснить, что мне еще надо исправить, где у меня что-то неправильно. Точно так же, как если у человека что-то болит, боль является индикатором болезни, и тогда с помощью этой боли он начинает лечиться.

Вопрос: Но как правильно это делать?

Ответ: Для этого дается каббала, как методика.

Вопрос: Часто бывает, что даже люди, занимающиеся каббалой, спрашивают вас: "Почему так произошло, и как мне к этому относиться?" 

Ответ: Они спрашивают, потому что еще не понимают, не видят всей картины мироздания. Но согласно правильному подходу, ты не имеешь права ничего уничтожать и менять в мире. Ты должен изменять только лишь себя, свое отношение к другим. А мир – это копия, отпечаток тебя внутреннего.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Решение проблем"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Благие помехи

Материальные проблемы – повод для духовного продвижения

Решение проблем через призму намерения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.