Внутренний переворот

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Когда я впервые столкнулся с каббалистическими видеоматериалами, вы говорили те же самые вещи, что и сейчас, но за вашими словами шла какая-то энергия. Потом, со временем, слушая это вновь и вновь, первоначального трепета у меня уже не было.

Ответ: Твой эгоизм возрастает, и поэтому ты уже не восприимчив к тем же словам. Тебе кажется: "Это я уже знаю, пошли дальше. Что ты еще можешь мне предложить? Что же ты дальше ничего не раскрываешь?" И у тебя возникают претензии.

А претензии очень простые, и у меня тоже. Я тебе рассказал, а теперь ты раскрой это в себе. Больше я не могу тебе ничего раскрыть.

Вопрос: Как использовать эгоизм, который вырос?

Ответ: Но и эгоизм в тебе стал совершенно другим. Ты уже не тот запрограммированный человек, каким был раньше, с тобой сейчас можно разговаривать. Ты уже немного чувствуешь, понимаешь, слышишь мир, слышишь наши идеи, можешь воспринимать их с двух сторон, а не просто, отрезая и оставаясь зашоренным.

Ты раскрыл в себе еще одно цельное существо, проделал большую работу. Это дается непросто.

Вопрос: У каждого свой срок определенного переворота?

Ответ: Это верно. У тебя это произошло относительно быстро. Есть люди, которые годами не в состоянии услышать.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Внутренний переворот!"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Держась за старое, никогда не шагнешь наверх

Не бойся начинать заново

Духовный мир – за поворотом

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.