Стоит ли погружаться в этот мир?

каббалист Михаэль Лайтманопрос: Как вобрать в себя окружающий нас мир, соединиться с ним?

Ответ: Вобрать в себя мир можно только в той мере, в которой это необходимо, чтобы суметь правильно изложить людям методику восхождения.

Что значит "войти в этот мир"? Если я нахожусь на следующей ступени, то этот мир для меня является всего лишь маленькой частью, в которой я знаю все, из конца в конец. Я чувствую его абсолютно во всем: его энергию, движение, соединение между всеми объектами.

Меня интересует только та часть в этом мире, которая называется сознанием человека. Я хочу, чтобы он приобрел более высокое сознание. Этим я должен заниматься, как находящийся на следующем уровне, т.е. помогать всем, кто находится на данной ступени, подняться на следующую ступень. Этот акт называется духовным рождением.

А погружаться в этот мир… Куда погружаться?! Некуда! Вы даже не представляете, какой он. По сравнению с Высшим миром он не тянет ни на миллиметр, настолько все в нем плоско, линейно.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Чего ждать от каббалы?"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Помочь себе родиться

Наш мир – самое темное место

Как относиться к нашему миру?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.