Средняя линия – точка равновесия

каббалист Михаэль ЛайтманКаббалисты не входят в транс, как экстрасенсы, не углубляются в себя в каком-то экстазе, как всевозможные другие мистики с древних времен до нашего времени.

Обладая экраном, они сознательно, с разумом, с чувством, четко, спокойно существуют не только в самом внешнем информационном силовом слое, но и во внутреннем, где происходит организация всех событий, принятие решений, потому как в своем движении они идут по средней линии.

Правая и левая линии – это получение и отдача, а они все время на средней линии, как на равновесной точке рычагов весов, которая потому и называется язычком весов. Постоянно находясь на средней линии, каббалисты всегда делают точные расчеты, чтобы мера их постижения и их экран были все время уравновешены.

Их продвижение заключается в том, что так же, как постоянно возрастает эгоизм, должен возрастать и экран. Таким образом они двигаются, как на двух ногах.

Поэтому у них абсолютно четкое, управляемое движение. Мы знаем, что когда прокладывают туннель, впереди движется щит, который поочередно срезает слои грунта, выбрасывает их наружу и идет вперед. Точно так же и каббалисты.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Каббалисты против экстрасенсов"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Осознанный путь каббалистов

Добровольно скрыть от себя Творца

Баланс линий

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.