Состояния отключения

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Иногда человека очень сильно выбрасывает из духовной работы. Он начинает держаться в стороне. Может быть, потом он потихоньку и приблизится, но все равно уже дистанцируется.

Ответ: Дальше будет видно. В итоге все равно он никуда не уйдет. Конечно, могут пройти и годы.

Я приводил пример: когда я обучался у Рабаша, однажды утром пришел один человек, которого не было лет десять. Потом в то же утро появился второй человек, которого не было лет пятнадцать. Я тихонечко спросил у Рабаша: "Кто это такие?" Он ответил: "Этого не было 10 лет, а этого – 15. Всё, начали возвращаться". Так пошел новый круг.

Было очень интересно наблюдать за возвратившимися. У них не было никакого ощущения, что они вообще покидали группу. Странно было смотреть на это! Словно у человека не было этих лет – упал и через десять лет очнулся. И никто им не сказал даже слова упрека. Тогда меня это поразило!

А теперь я этому не удивляюсь и ни в коем случае не переживаю, что столько вложил в кого-то, а потом они уходят и даже, может быть, говорят что-то против нашей методики. Я понимаю, что потом они могут вернуться. 

Это же не человек! Это его внутренние изменения, которые просто необходимы, иначе он не дойдет до раскрытия Творца. Он должен пройти всё! Если его гонит вперед свет, то все состояния для него благи.

Вопрос: То есть эти люди должны были пройти состояние отключения на 10-15 лет?

Ответ: Не знаю. После того, как это прошло, ты обязан сказать: "Да, так все должно быть", – но не до этого.

Конечно, за эти десять лет они, возможно, могли достичь чего-то большего. Но, в принципе, именно так образом проявилась программа, которая зависит не только от них. Они ведь являются маленькой клеточкой в огромном теле всех остальных вместе связанных душ.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Как уходят из каббалы?"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Все пройдут исправление

Помогать, но не удерживать

Откроется дверь, и они войдут...

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.