Кардинальные перемены

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как понять, получаем ли мы порцию света или нет? Мы меняемся и чувствуем?

Ответ: Мы меняемся. Кардинально меняемся! Мы начинаем раскрывать глаза. Вдруг я вижу всю картину мира, ее внутреннюю связь, каким образом все происходит, где я и внутри себя, и снаружи. Это потрясающее раскрытие, ранее совершенно непонятное мне. Его невозможно представить заранее. Таким образом я начинаю в нем адаптироваться.

Вопрос: Вы говорите о переходе на следующий уровень восприятия?

Ответ: Да, конечно.

А до него мне надо ощутить необходимость в том, чтобы обязательно получить с более высокого для себя уровня это понимание, озарение, раскрытие. Без него я не смогу ничего делать. Но потребность в этом у меня должна появиться.

Такая подготовка и дает нам необходимость в получении помощи. Мы всё получаем сверху. И сейчас тоже. Даже в нашем эгоизме мы всё получаем сверху, только неосознанно, непонятно и неощущаемо для нас. Всё проходит только через нас. В нас нет ничего своего. Откуда оно может появиться? Разве я генератор чего-то?

Вопрос: Мы постоянно прикладываем усилия через конгрессы, через разные совместные действия, чтобы развить в нас эту финальную потребность?

Ответ: Конечно.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Причина неудач в группе"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Потребовать и получить!

Рождаясь заново на каждой ступени

Вечно новое начало

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.