Неимоверное наслаждение

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Если представить, что человек отдает кому-то, наслаждается этим, и как следствие этого раскрывается Творец, то получается как-то странно.

Ответ: А что еще нужно? Творец раскрывается в тебе, в твоих новых свойствах. Если ты обретаешь Его свойства отдачи, связи, то вместо эгоистических желаний ты раскрываешь в себе альтруистические желания отдачи.

Вопрос: Это понятно. Просто каббалисты, которые постигли Творца, пишут, что это такое неимоверное наслаждение, что ради этой секунды человек готов, образно говоря, семь раз в день отрезать себе руки и ноги.

Неужели человек, который отдает другому человеку, помогает ему, действительно может ощутить такое неимоверное наслаждение?!

Ответ: Очевидно, да. К этому приходят постепенно. С помощью сокращения, экрана и прочих всевозможных приемов каббалисты умеют вести себя так, что раскрытие Творца не мешает им быть одновременно связанными с другими людьми, все получать и отдавать.

Из ТВ программы "Учение Десяти Сфирот (ТЭС)", 30.10.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Духовное наслаждение

Формула вечного наслаждения

Бесконечное наслаждение вместо "черной пятницы"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.