Пауза, молчание, разговор

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как правило, большую часть времени человек разговаривает сам с собой. А с кем он говорит: со своим эгоизмом или с высшей силой? Как отличить, что я говорю сам с собой или с Творцом?

Ответ: Ты разговариваешь с тем, кого представляешь себе. Это могут быть близкие, далекие, родственники, родители, Творец, злая сила, добрая сила – неважно что. Кого ты себе представляешь, с тем ты и общаешься.

Вопрос: В принципе, если бы между разговорами не было пауз, а были бы только одни звуки, то мы вообще не слышали бы друг друга. Поэтому паузы, наверное, важны?

Ответ: Да. Это очень интересно наблюдать в телевизионных шоу, когда встречаются несколько политиков, каждый говорит, не обращая внимания на другого, и тогда стоит сплошной шум. Это характерно для них.

А обычные люди всё-таки общаются так, чтобы дать другому возможность высказаться, как-то проявить себя. Этим они демонстрируют уважение друг к другу.

В принципе, пауза, молчание, разговор – как вдох и выдох. Это необходимые естественные элементы.

Из ТВ программы "Духовные состояния", 23.10.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Почему молчание – золото?

Разговор с Творцом

Обмен духовной информацией

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.