Противостоять внутренним проблемам

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы сказали, что во всем надо видеть проявление Творца, кроме: «Уходи». Но «уходи» – это внутреннее ощущение? Ведь тебя же не выгоняют.

Ответ: «Уходи» – это внутреннее состояние, когда тебя тащат куда угодно вроде бы твои личные мысли, решения, домыслы и так далее. А ты им противостоишь.

Здесь имеются в виду не какие-то внешние проблемы, которые возникли у человека с группой или на работе, или дома, и поэтому его отстраняют – нет! Это именно его внутренние проблемы. Внутренний зов, который говорит ему: «Иди, займись чем-то более реальным, более нужным». Поэтому он находит себе оправдание и уходит.

А есть такие, которые вопреки всем реальным оправданиям, вопреки всему говорят: «Нет! Я буду заниматься только моим духовным продвижением, а всем остальным только в той мере, чтобы существовать. Иначе в этом мире, в этой жизни ничего нет».

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Страдания каббалиста"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Помеха – помощь Творца

Благие помехи

Тренировка под управлением Творца

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.