Формула жизни: "Я – Группа – Творец"

каббалист Михаэль ЛайтманВся реальность тикает, как заведенные часы, по детерминированной программе, и все, что должно случиться, обязательно случится. Нам же надо лишь установить правильное отношение к происходящему.

Но сквозь это более правильное или неправильное отношение мы, в сущности, смотрим на мир, и в зависимости от него видим в нем хорошие или плохие события. Наше отношение – это словно фильтр, через который мы оцениваем и ощущаем реальность, таким образом определяя всю свою жизнь.

Мы находимся внутри детерминированной системы, все события которой точно предопределены. Все, что мы можем исправить – это свое отношение к раскрывающейся нам реальности. Но от этого мы чувствуем, как сами меняемся и меняется мир.

Все зависит от внутреннего отношения человека к своей жизни: способен ли я наполнить всю свою жизнь высшей силой, которая всем движет и управляет, и вместе с товарищами стараться так воспринимать Творца. Мы объединяемся с товарищами и чувствуем, что Творец находится внутри нас. И в этом устремлении мы живем – это наша истинная внутренняя жизнь.

А снаружи происходит лишь механическая жизнь, в которой нам все же надо как-то существовать и действовать. Но главная работа состоит в том, чтобы удерживать меж нами Творца, который нас поддерживает и соединяет, и вместе с Ним продвигаться из состояния в состояние. 

Самое первое действие – это все время возвращать себя к состоянию "Нет никого кроме Него". И чтобы связать себя с высшей силой, мне необходимо соединиться с десяткой товарищей, чтобы оттуда снова вернуться к "Нет никого кроме Него".

Так я все время выясняю каждое состояние по этой формуле: "Я – Группа – Творец".

Из урока на тему "Разбиение как возможность для исправления", 20.07.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Была стена – и нет стены

Путь проходит через группу

Я и Творец: по обе стороны от группы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.