Прикосновение к состоянию совершенства

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Однажды на конгрессе в Араве мы устроили спонтанное собрание товарищей, которое длилось пять или шесть часов.

Обычно такие мероприятия длятся час, максимум два часа. А тут получилось, что даже те, кто, в принципе, с трудом могут пересилить себя, с легкостью включились в общее действо. Чувствовалось, что каждый поддерживает остальных, и такое состояние может продолжаться еще пять часов. Что в тот момент произошло?

Ответ: Вы почувствовали, что в таком состоянии можно существовать все время.

Люди могли бы оставаться на этом уровне постоянно, потому что начали жить в следующем состоянии: общем, все вместе, друг в друге. Такое состояние является следующим уровнем человечества, на который мы потихоньку выходим, и иногда ощущаем его больше, иногда меньше.

Мы пытаемся организовать такие мероприятия, которые помогали бы нам ощутить это, задержаться в таком состоянии, быть в нем как можно больше времени. Я надеюсь, что мы придем к нему в течение ближайшего времени, чтобы существовать в нем постоянно. 

Сначала наша мировая группа, которая активно занимается интегральным объединением и к этому идет. Внутри этого состояния мы должны ощутить основную силу природы – единственную, основополагающую, развивающую и держащую весь мир. Можно назвать ее Творцом.

А затем мы уже сможем с большей силой говорить с миром, показывать ему более-менее реально возможность существования на следующем уровне: к чему нас толкает природа, что является целью ее и нашего развития, к чему мы поневоле должны прийти.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Состояние совершенства"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Пребывать в состоянии совершенства

Как ощутить совершенство?

Как достичь совершенства?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.