Что такое отдача в намерении

каббалист Михаэль ЛайтманКогда ты заботишься о человечестве, то не только не теряешь от этого силы, а наоборот, получаешь от этого духовную энергию.

В материальной области действует другой закон: там чем больше даешь другим, тем больше теряешь сил. А в духовном – чем больше отдаешь, тем больше чувствуешь сил и продвигаешься. Поскольку в духовном все зависит от намерения, а в материальном все зависит от действия.

Отдача в намерении – это когда я хочу отдавать Хозяину и наполняюсь от того, что Он хочет дать мне. Ведь весь источник энергии сосредоточен в Творце, и я получаю энергию от Него в той мере, насколько хочу Ему отдавать. Выходит, что этим я открываю канал для получения от Него всего блага, и от этого наполняюсь.

Тот, кто отдает в духовном – тот получает, а не теряет! Я хочу отдавать, но мне нечего отдать, кроме намерения, и на практике выходит, что я получаю, так как этим открываю к себе канал.

Все начинается с моего желания отдавать Хозяину, и для этого я готов на все: получать, отдавать, сделать сокращение на все, что у меня есть, и принимать в расчет только интересы Хозяина, включиться в Него, чтобы увидеть, как Его наполнить. Так мать, кормящая младенца, хочет, чтобы он получил от нее как можно больше молока, и от этого наполняется. Для нее такое наслаждение видеть, как младенец ест, что она чувствует, что получает, а не отдает.

Мы видим такой пример даже в материальном мире, и такие же отношения должны быть между людьми и между человеком и Творцом.

Из урока по статье "Суть зарождения – в рождении", 12.07.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Патент бесконечного наслаждения

Желание и намерение

Отрывки из уроков 16.06.2019

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.