Сон – время для отдыха

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В своем блоге вы писали, и это подтверждают разные исследования, что супругам лучше спать в разных комнатах. В чем причина этого?

Ответ: Не мешать друг другу, хорошо выспаться и все. Человек должен спать один. Здесь нет никаких высоких материй. Просто отдай необходимое время для сна, а потом вставай и занимайся своим совершенствованием.

Вопрос: Так просто?

Ответ: Вы думали, что я буду говорить о вещих снах, о посещении нас во сне духами, о подъеме души в какие-то миры во время сна, и как потом это нисходит обратно. Все это существует, но совершенно в другом, не сказочном виде. 

Сон является заторможенным состоянием мозговой деятельности, которое необходимо мозгу, для того чтобы перезагрузить себя, пересортировать в себе все данные ощущений, впечатлений, запоминаний и всего прочего. Для этого сон нужен не только физически, но и чисто физиологически.

Из ТВ программы "Духовные состояния", 28.06.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Обыденный сон

Ночной сон – это продолжение дня

Человек не может жить без сна

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.