Особый день – суббота

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Полоса неудач может быть как лично у человека, так и у всего человечества?

Ответ: У государств, у народов и у всего человечества.

Есть определенные добрые и недобрые даты для каждого человека, каждого народа, каждого государства и для всего человечества. Поэтому мы различаем разные дни года. 

Вопрос: И что можно посоветовать, допустим, какому-то народу?

Ответ: Не заниматься в плохие дни никакими особо серьезными делами. Не выходить замуж, не жениться, есть много чего.

Отсюда и появились дни недели. Первый, второй, третий, четвертый, пятый, шестой. Седьмой – это суббота, когда запрещено вообще что-либо делать. Будешь работать в седьмой день – не жди себе свыше никакого благоволения, удачи тебе не будет. Даже если ты не видишь сразу на месте, но через много лет, где-то, каким-то образом это все равно накопится и выйдет тебе нехорошими делами.

Вопрос: А что происходит в этот особый день?

Ответ: В субботу высшая система сил находится в состоянии покоя. Поэтому Тора не советует человеку в этот день предпринимать какие-то действия. 

Причем эти действия очень странные: нельзя готовить, убирать, наводить порядок, шить, вязать, чертить, рисовать – то есть создавать что-то новое, поскольку в этот день высшая система управления, коммутации сил природы отключена.

Вопрос: Какая связь между всем, что вы перечислили?

Ответ: Есть очень много законов. Но все они сводятся к одному: не делай этого, и тебе будет лучше. Это же всё законы духовной природы. Ты не видишь их вокруг себя, но в них заложен очень большой смысл.

Из ТВ программы "Духовные состояния", 24.05.2022

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.