Удача – это что-то сверхъестественное?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Можно ли сказать, что судьба – это то, что должно было бы произойти, если бы я неосознанно не вмешивался в этот процесс развития?

Ответ: Откуда ты знаешь, как вмешиваться и как не вмешиваться? Я никогда не могу сказать, что сейчас вмешиваюсь, и должно произойти так-то, а если бы не вмешался, произошло бы по-другому.

Вопрос: Но вы говорили, что удача зависит от человека. Значит, если я удачливый, я выстраиваю свою судьбу так, а не иначе?

Ответ: Нет, ты не строишь саму удачу. Она вдруг просто проявляется в твоих действиях, хотя ты не знаешь точно, каким образом к ним прийти.

Удача – это то, чего ты заранее не представляешь, и поэтому, когда она проявляется, ты говоришь: "Удача! Преуспел. Не знал, как получится, и вот получилось". 

Вопрос: А если я буду пытаться создавать добрые связи, я буду удачлив?

Ответ: Обычно так мы учим себя и других. Но это еще ничего не значит. Я могу думать об очень хороших вещах, и вдруг получается все наоборот.

Вопрос: Значит, это не действует линейно: я сейчас сделал какие-то действия, и на сто процентов получаю удачу. Так что же тогда удача? Что-то сверхъестественное?

Ответ: Удача – это то, что ты не можешь спланировать заранее, и вдруг все получается в лучшую для тебя сторону.

Из ТВ программы "Духовные состояния", 24.05.2022

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.