Объединение – средство постижения Творца

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Можно ли предположить, что, исходя из закона "частное и общее равны", достаточно объединиться в десятки, чтобы раскрыть высшую силу?

Ответ: Да, достаточно десятки. И даже достаточно двух человек. Когда двое взаимно желают подняться над своим эгоизмом, соединиться между собой, чтобы слиться с Творцом, и делают все четко, правильно, хотя это очень сложно, тогда они могут достичь своей цели.

Если люди объединяются в десятку, то потом им намного легче соединиться с сотней человек, с тысячей и т.д. При этом чувственное проявление Творца тоже становится намного больше.

Вопрос: Человек состоит из миллиардов разных молекул, атомов, но глядя на него, я вижу цельное тело. То же самое и Творец? Он видит десятку как минимальную ячейку? Или Он видит нас по отдельности?

Ответ: Творец видит каждого. Но для того, чтобы мы смогли взаимодействовать с Ним, нам надо быть подобными Ему. А подобия мы достигаем, если хотя бы два человека объединяются между собой, т.е. когда каждый аннулирует свой эгоизм и связывается с другим. Но легче и правильней делать это в десятке.

Из ТВ программы "Духовные состояния", 10.05.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Когда люди думают об одном и том же...

Структура духовного деления

Два человека – это тоже "десятка"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.