Символы праздника Пурим

каббалист Михаэль ЛайтманВ праздник Пурим по традиции принято изготавливать треугольные пирожные "уши Амана" ("озней Аман").

Еще они называются "карманы Амана" ("кисэй Аман"), которые должны были быть наполнены эгоистически, но у злых сил это не получилось, и в итоге мы ими закусываем.

Кроме того, сказано, что в Пурим надо впасть в такое состояние опьянения, чтобы не отличать Амана от Мордехая, поскольку в исправленном состоянии мы приходим к тому, что и Аман, и Мордехай действуют на отдачу, что называется получением ради отдачи.

Так исправляется вся природа. Это состояние является полным исправлением созданного Творцом эгоизма. К нему нам надо прийти. Праздник Пурим символизирует абсолютное исправление всей природы. Мы надеемся, что оно будет достигнуто в наше время.

Это то, что пока от нас скрыто. Но сейчас мы проходим процесс исправления нашего эгоизма и находимся довольно близко к его завершению.

Из ТВ программы "Духовные состояния"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Намеки на духовные свойства и действия

Свойство "Аман"

Веселье в Пурим

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.