Источник благословений и проклятий

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Иногда мы чувствуем, что проклятия или благословения идут от Творца, иногда – от другого человека. Откуда это исходит? Кто источник?

Ответ: Проклятия или благословения исходят из высшего источника, согласно нашему желанию. Насколько наше желание доброе или злое, оно может воздействовать на этот источник.

Но все мы вместе включены в одну единую взаимосвязанную систему, называемую "Адам". И конечно, наши мысли, намерения, действия взаимосвязаны и определяют общее состояние друг друга и всей системы. 

Поэтому мы так и видим наш мир, в таком уродливом состоянии. Несмотря на то, что мы, в общем-то, неглупые, развитые люди, но наше желание относительно друг друга –эгоистическое. И поэтому мы только портим друг другу жизнь.

Когда мы говорим о какой-то полосе неудач, то она необязательно исходит от какого-то одного человека, а идет из общей системы и имеет множество причин.

Вопрос: А бывает, что какой-то человек намеренно наводит на тебя сглаз?

Ответ: И такое может быть. То есть это разные состояния.

Из ТВ программы "Духовные состояния", 08.02.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Реакция на воздействия Природы

Благословение и проклятие с духовной точки зрения

Защита от сглаза

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.