Реакция на воздействия Природы

каббалист Михаэль ЛайтманЧеловек постоянно получает всевозможные воздействия от природы, от окружения, от всего мира по миллионам всевозможных каналов и реагирует на это.

Как мы можем понять, что мы получаем, и как нам на это реагировать, чтобы с того уровня природы, на котором мы с ней взаимодействуем, достичь правильного взаимного расположения и максимально эффективно двигаться вперед к полному раскрытию Природы в нас и полному раскрытию нас в Природе?

Человек находится внутри замкнутой системы Природы, которая воздействует на него через разные каналы на всех уровнях: в семье, на работе, в обществе и так далее.

Если он определяет, что может использовать все эти помехи для своего духовного роста, то это можно назвать благословением. И наоборот, если не может ничего оправдать, то это проклятие.

Но, в принципе, ему всегда дается возможность подниматься, раскрывать Природу (Творца), и достигать благословения. А если не получается, то это он должен отнести на свой счет.

Из ТВ программы "Духовные состояния", 08.02.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Благословение и проклятие с духовной точки зрения

Будьте благословенны!

Благословение или проклятие?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.