Как ползет гусеница…

каббалист Михаэль ЛайтманМеждународный конгресс "Подъем над собой". Урок №2

Бывают периоды в течение долгого времени нашего духовного развития, когда мы как бы ничего не делаем, не можем двигаться ни вперед, ни назад. Но хотя бы автоматически я присутствую на уроках, и это тоже движение вперед.

То есть я даю возможность высшему свету, Творцу, воздействовать на меня. А я уж насколько могу – могу, тут ничего не сделаешь. Есть и такие сонливые состояния, когда мы действуем автоматически и ничего не можем с этим поделать.

И на самом деле, мы можем это изменить! Это зависит от группы, от окружения.  Поэтому самое главное – это постараться воспринимать свою группу как высшее состояние. И если я хочу подняться на ступеньку выше, то должен включиться в это состояние в группу.

А далее я увижу, что она еще выше и тогда буду еще выше подниматься. То есть каждый раз я как бы подтягиваю сам себя: ощущаю группу как нечто высшее и подтягиваю себя к группе, включаясь в нее, и так далее.

Так ползет гусеница, все время подтягивая свои части друг к другу. Вот и мне нужно так делать: группа есть передо мной, и я к ней подтягиваюсь. Подтянулся, и вижу, что еще можно, ведь она еще выше – и я еще подтягиваюсь, и т.д.

То есть весь наш путь наверх заключается в том, чтобы постоянно сливаться, соединяться, склеиваться с группой.  Ничего мне больше не надо, у меня нет никаких других средств для духовного подъема.

Представьте себе наглядно эту картину, и вы увидите, что у нас всех есть прекрасная возможность для духовного подъема.

Из урока №2 Международного конгресса "Подъем над собой", 07.01.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Искусственное дыхание

Как преодолеть "мертвые" состояния?

Каждое утро начинается с нуля

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.