Танец в кругу

каббалист Михаэль ЛайтманМы должны оправдывать Творца на каждом этапе, в каждое мгновение. Ведь этим мы правильно объединяем все части творения, представляя их единым целым.

В этом и заключается наша работа, чтобы в любой миг своего существования приводить всю ощущаемую нами реальность к единству, как принадлежащую одной силе Творца. Эта реальность сейчас для того и раскрывается мне, чтобы я объединил ее и раскрыл в ней силу, которая ею движет.

В любом состоянии нам надо оставаться в как можно большем слиянии между нами и с Творцом. Если мы так работаем в десятке, то увидим, что это устроено свыше будто мы танцуем в кругу, держась за руки. Каждый подпрыгивает согласно своему состоянию, и получается, что один прыгает вверх, а другой падает вниз.

Но поскольку мы делаем это вместе, то все объединяется в одно общее действие, и все частные подъемы и падения складываются в танец, в одно отношение к Творцу. Вот это нам нужно сделать в нашем внутреннем танце, внутреннем соединении.

Из урока на тему "Любовь к Творцу", 12.12.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Оправдать Творца

Десятка – это скрипка Творца

Стать, как один

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.