Мое падение – приобретение для группы

каббалист Михаэль ЛайтманМое падение – это большое приобретение для группы, ведь я сейчас выражаю левую линию, желание насладиться, впервые раскрывшееся во мне после разбиения. И если я присоединюсь с этим желанием к группе, к тому направлению, которым идут все, то добавлю им горючего, материала желания.

А свет, который они получат свыше на этот материал, даст всем возможность продвинуться. Ведь все наше продвижение идет на двух ногах. И я сейчас задействую левую линию со своим новым выросшим эгоизмом, который раскрыл мне Творец. А группа помогает мне и добавляет к этому правую линию. Так каждый приносит группе свое эгоистическое желание, а группа помогает ему уравновесить это желание, и мы идем вперед, как на двух ногах. 

Поэтому не надо стесняться и расстраиваться из-за того, что у нас раскрывается новый эгоизм. Бааль Сулам писал: "Я рад раскрывающимся грешникам", эгоистическим мыслям и желаниям, ведь это основа для дальнейшего продвижения.

Из урока по статье "Шамати" №10, 30.09.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Падение ради подъема

Нельзя стоять на месте

Как поддерживать приподнятое расположение духа

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.