Друзья из мира истины

каббалист Михаэль ЛайтманВ час, когда человек умирает, дается ему позволение увидеть, и он видит подле себя своих близких и друзей из мира истины, и узнаёт их. (Книга Зоар)

"В тот час, когда человек умирает" означает, что он поднялся с прошлой ступени на высшую ступень, т.е. еще больше соединился с остальными душами над своими животными эгоистическими желаниями. Там он видит те родственные, близкие ему души, с которыми он сейчас начнет соединяться, чтобы освоить эту ступень.

То есть каждая духовная ступень устроена по очень простому принципу – на еще большем единении душ между собой и по количеству, и по качеству.

Вопрос: Близкими здесь называются те, кто были по жизни близкими?

Ответ: Конечно, нет! Ни отец, ни мать, ни братья, сестры, дети не имеют никакого отношения к духовному. Только твои товарищи по духовной работе или те высшие души, твои учителя, которые помогают тебе. Ты раскрываешь, что они вокруг тебя. Это твое духовное окружение, твоя духовная группа.

Во-первых, ты обнаруживаешь своих товарищей, и даже может быть не тех, которые были у тебя раньше на предыдущих уровнях. Дополнительно ты обнаруживаешь высокие души, которые сейчас подключаются к тебе. Как, допустим, в школе ты переходишь из одного класса в другой, меняешь учителей, или переходишь с одного места работы на другое и меняешь свое окружение.

Из ТВ программы "Сила Книги Зоар" №20

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как найти родственную душу

Родственные души

Кого считать настоящим товарищем?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.