Существовать в любви

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В физике есть всем известное явление – ядерный взрыв. Я точно не знаю процесс, но когда соединяют два протона, имеющие одинаковый заряд, то они отталкиваются друг от друга. А если приложить определенную силу, преодолев какой-то барьер, и соединить их, тогда происходит взрыв и освобождается энергия.

С людьми происходит то же самое. Пытаясь объединиться между собой, сначала между ними проявляется отторжение, но если они преодолевают этот барьер, то начинают объединяться и высвобождается энергия. Что это за энергия?

Ответ: Это духовная энергия. Если люди преодолевают эгоизм, взаимное отторжение и стараются сблизиться друг с другом, то это уже совершенно иное состояние. Они начинают регенерировать между собой, обустраивать Высший мир, высшие отношения, свойство отдачи.

Это не притяжение и отталкивание, которые есть в нашем физическом мире, а свойства притяжения, которые мы должны создать над своими отрицательными, эгоистическими свойствами. В каждом человеке есть одно свойство – то, что считается эгоизмом, то есть желание насладить себя, которое может быть удовлетворено или сближением, или отторжением от чего-то, к чему-то и так далее.

Если мы пытаемся создать в себе свойство любви над свойствами эгоизма, то тогда начинаем ощущать, как можно существовать в свойстве любви. Такое существование и называется свойством Творца.

Из ТВ программы "Духовные состояния", 02.07.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Средство контакта с высшей силой

Мост любви над бездной эгоизма

Обратить ненависть в любовь

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.