Обратить ненависть в любовь

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Чем отличаются и измеряются уровни знания души?

Ответ: Это уровни раскрытия Творца.

Дело в том, что мы раскрываем Творца только в мере нашего подобия Ему, как любые физические законы. Нам дается очень простое свойство – свойство отдачи и любви, эманация. И мы должны это в себе постичь.

В той мере, в которой мы сможем генерировать его, мы будем постигать его по закону подобия. Насколько мы сможем быть подобными ему изнутри, настолько оно будет проявляться снаружи.

На самом деле свойством отдачи и любви заполнено все, но сейчас мы его абсолютно не воспринимаем, потому что противоположны ему. Как только мы станем подобными ему, в той мере начнем его воспринимать и раскрывать Высший мир, в котором будем существовать в этом свойстве.

Вопрос: И тогда я увижу всех вокруг как любящих?

Ответ: Да. Я увижу всех такими, потому что, исправляя свои свойства с ненависти на любовь, я исправляю всех ненавистников, обращая их в любящих. Таким образом, я не увижу снаружи ничего плохого, враги вдруг станут друзьями.

Об этом сказано: тот, кто обращает ненависть в любовь, тот герой среди героев.

Из урока на русском языке, 04.03.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Повернуть стрелку с ненависти на любовь

Решиться на любовь

Как мы обращаем любовь в ненависть

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.