Создать единое поле любви

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: У каббалистов есть изречение: "Он и имя Его – едины". Это состояние или закон?

Ответ: "Он и имя Его – едины" означает, что Творец проявляется в Своем имени.

А имя Его – это состояние, когда множество людей (десятка или более) могут так соединиться, скоординироваться, сочетаться между собой, что будут представлять одно единое целое относительно отдачи и поддержки друг другу. В таком едином поле и проявится общая сила этого поля, называемая "Творец".

Сам по себе Творец скрыт. Это явление невозможно обнаружить – только через сенсор, который представляет собой собрание людей, связанных таким образом, чтобы в общей отдаче, в общей любви, в общей доброй взаимосвязи сорганизовать такое поле. Оно так и называется: "Поле, благословленное Творцом". И тогда Он проявляется в нем.

Как, к примеру, у нас на руках есть множество бактерий, но мы их не видим. А если возьмем микроскоп, сможем разглядеть. То же самое и тут. 

Вопрос: То есть между нами есть какие-то связи, но они скрыты от нас?

Ответ: Между людьми есть связи, но эти связи плохие. Они не похожи на свойство Творца – свойство отдачи и любви, и поэтому Творец скрыт. Мы скрываем Его своими неправильными взаимоотношениями.

Вопрос: По своей природе я люблю получать, таким меня создали. И если даже я отдаю, то для того чтобы получить. Это неправильная связь?

Ответ: Это связь естественная, природная, мы с ней родились. Она называется "эгоизм". А мы должны постепенно переделать ее на другую связь, противоположную ей.

Вопрос: И что я должен делать?

Ответ: Думать о других и о связи между нами, чтобы эта связь была превалирующей, главной, определяющей. И тогда в ней мы начнем ощущать Творца.

Из ТВ программы "Духовные состояния. Он и имя Его едины", 25.05.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Обнаружить поле Творца

"В тот день станут Он и Имя Его едины"

Благословенное поле

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.