Обнаружить поле Творца

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Слово "Творец" очень путает меня. Это какой-то пожилой старик или нечто другое?

Ответ: А почему он должен быть пожилым? Может, он молодой и красивый? 🙂

Но если серьезно, давайте договоримся: в мироздании существует самая высокая сила, которая включает в себя абсолютно всю природу и всё, что происходит под ней. Эта высшая сила называется "Творец".

Она не имеет никакого отношения к нашему миру, к нашим телам, к нашему образу. Ничего этого нет! Только сила! Представьте себе электрическую или магнитную силу/поле. То же самое и здесь.

Поле, включающее в себя абсолютно всё, называется Творцом, потому что оно творит, создает, действует. Это поле нам надо раскрыть. Мы находимся в нем, но не чувствуем его воздействие на себя. Поэтому я должен каким-то образом изменить себя так, чтобы суметь ощутить его.

Что для этого нужно сделать? Сказано: если ты создашь группу, в которой будешь сближаться с товарищами, то на этом действии отдачи начнешь чувствовать сближение с этим полем или отдаление от него. Это очень похоже на взаимодействие электрических зарядов в магнитном поле. Таков принцип его раскрытия.

Вывод: группа необходима нам для того, чтобы с ее помощью обнаружить поле Творца.

Из урока на русском языке, 16.02.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как воспринимать Творца?

Раскрыть поле Творца

Где обнаружить Творца?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.