Информация о пещере Махпела

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как человек, который начал изучать каббалу или только решает заняться ее изучением, может правильно использовать информацию о пещере Махпела для духовного развития?

Ответ: Для духовного развития здесь есть несколько возможностей. Во-первых, может быть, человеку вообще не стоит думать, говорить и слушать о том, что такие места существуют физически. Потому что он будет думать, что в них концентрируются духовные силы и духовные свойств. Он начнет ездить туда, поклоняться и так далее, что, в общем-то, не является целью нашей беседы.

А может быть, его заинтересует эта тема с исторической или географической точки зрения. Это всё – очень интересные моменты, поскольку в нашем мире нет ничего, что не имело бы корня в Высшем мире. Потому стоит посмотреть на это именно с такой стороны.

Из ТВ программы "Духовные состояния", 23.04.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Махпела – двойная пещера

Пещера Махпела – место духовной жизни

Сила пещеры Махпела

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.