Как распознать набор своих свойств?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Каждый из нас обладает уникальным набором свойств. А как их распознать? Как найти свое предназначение в духовном и в материальном?

Ответ: В материальном все зависит от конкретных обстоятельств. А в духовном, развиваясь, мы начинаем ощущать, определять, изучать себя.

Таким образом мы раскрываем, кто же мы такие, вплоть до постижения корня своей души: какой именно набор духовных качеств находится в ее основе. И так каждый из нас. В той мере, в которой вы развиваете свою душу, вы начинаете ее чувствовать, постигать ее оформление.

Иными словами, в той мере, в которой вы способны совместить себя с Творцом, вы начинаете ощущать точку своего происхождения и одновременно с этим свое предназначение – путь, который проходите и должны будете пройти. Это все происходит в мере реализации каббалистической практики.

Из беседы с участниками проекта "Интегральный курс", 19.03.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Предназначение человека

Как найти свое предназначение?

Как исполнить свое предназначение?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.